Новости строительства и ЖКХ
Среда, 15 октября 2014 17:33

Руководители ДЭПов Дагестана подписали протокол об объединении предприятий

Оцените материал
(0 голосов)

14 октября руководство агентства по транспорту и дорожному хозяйству по РД провело совещание с руководителями дорожно-эксплуатационных предприятий (ДЭП).

В ходе мероприятия был обсужден вопрос о слиянии ДЭПов в единую структуру в целях повышения эффективности и оптимизации их работы. Как объяснил заместитель руководителя агентства Серажутдин Айгумов, такая реорганизация позволит улучшить материально-техническую базу, привлечь средства и получить банковские гарантии, поскольку сами дорожные предприятия таких возможностей не имеют. К тому же за последние годы ДЭПы перестали приносить прибыль. Объединение даст возможности для повышения рентабельности до 12% и накапливания средств для развития и закупки техники.


По мнению руководителя агентства Загида Хучбарова слияние ДЭПов создаст условия для совершенствования и развития дорожной сети.


Стоит отметить, что в Татарстане уже создана подобная структура – ОАО «Татавтодор», которая занимается строительством, ремонтом и эксплуатацией крупнейших автомагистралей Татарстана, активно участвует в выполнении Президентской программы строительства новых асфальтовых дорог в сельской местности. В рамках выбранного курса приобретается высокопроизводительная техника, осваиваются прогрессивные методы работы, проходят обучение кадры, строятся новые асфальтобетонные заводы.


После выступления руководящих лиц, представители дорожно -эксплуатационных предприятий задали интересующие их вопросы. Они согласились с доводами руководства в том, что состояние их объектов действительно ухудшается и необходимо искать новые пути развития. По окончанию совещания, руководители ДЭПов подписали протокол об объединении предприятий.

http://dagavtodor.ru

Прочитано 1321 раз

Новости - изменения в законодательстве