Новости строительства и ЖКХ
Понедельник, 13 октября 2014 17:14

На сайте Минстроя с 7 ноября будет размещен реестр описаний процедур в сфере жилстроительства

Оцените материал
(1 Голосовать)

Как сообщает сайт Минстроя РФ, на мероприятии, которое было посвящено теме строительства и содержания жилья в городах России, Светлана Титова рассказала о работе, проводимой Минстроем России в целях сокращения административных барьеров в строительстве и определения состава проектной документации, необходимой, в том числе для подготовки территории строительства при строительстве автомобильных дорог.

Так, Минстроем России был разработан исчерпывающий перечень процедур в сфере жилищного строительства (утвержден постановлением правительства Российской Федерации от 30 апреля 2014 г. № 403).

В настоящее время ведомством подготовлен план мероприятий по подготовке проектов федеральных законов, актов правительства Российской Федерации и ведомственных актов, необходимых для отмены избыточных и (или) дублирующих процедур, включенных в Исчерпывающий перечень процедур в сфере жилищного строительства.

В результате реализации данного плана мероприятий Исчерпывающий перечень будет сокращен еще на 49 процедур. Кроме того, Минстроем России ведется работа по подготовке реестра описаний процедур, который будет c 7 ноября размещен на официальном сайте министерства в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет».

В целях реализации плана мероприятий («дорожной карты») «Совершенствование правового регулирования градостроительной деятельности и улучшение предпринимательского климата в сфере строительства», ведомством разрабатывается проект постановления Правительства Российской Федерации, направленный на оптимизацию требований к составу и содержанию разделов проектной документации объектов капитального строительства, что приведет к сокращению сроков проектирования объектов капитального строительства.

http://sroportal.ru

 

Прочитано 1116 раз

Новости - изменения в законодательстве