Новости строительства и ЖКХ
Пятница, 26 сентября 2014 09:57

В Карабудахкентском районе будут снесены самовольные постройки, расположенные вдоль моря

Оцените материал
(0 голосов)

После проведенной проверки по факту незаконного строительства объекта на земельном участке в рекреационной зоне побережья Каспийского моря прокуратура Карабудахкентского района в судебном порядке обязала граждан и ООО «Метрополис Марин-Клуб» снести самовольные постройки вдоль берега, сообщает сайт дагестанской прокуратуры.

«Как установлено проверкой, на земельном участке, находящемся в ведении муниципального образования «Карабудахкентский район», гражданами и обществом с ограниченной ответственностью «Метрополис Марин-клуб» осуществлялось строительство домов и коттеджей. При этом у застройщиков отсутствовали правоустанавливающие документы на участок и разрешение на строительство. В связи с этим, прокуратура обратилась в суд с требованием обязать застройщиков снести самовольные постройки и за свой счет привести земельный участок в первоначальное состояние», – говорится на сайте ведомства.

«Карабудахкентским районным судом прокурорский иск удовлетворен в полном объеме, но указанное решение застройщики обжаловали в апелляционном порядке. 22 сентября 2014 года, согласившись с позицией прокуратуры республики, Судебная коллегия по гражданским делам Верховного суда РД решение суда первой инстанции оставила без изменения, а апелляционную жалобу ответчиков – без удовлетворения», – заключили в прокуратуре.

 

http://www.riadagestan.ru

Прочитано 1030 раз

Новости - изменения в законодательстве