Новости строительства и ЖКХ
Пятница, 26 сентября 2014 09:56

Минстрой России разработает справочник о технологиях в сфере ЖКХ

Оцените материал
(0 голосов)

Министерство строительства и жилищно-коммунального хозяйства по поручению правительства РФ разработает справочник о наиболее эффективных технологиях, применяемых при модернизации объектов коммунальной инфраструктуры, следует из постановления правительства РФ, размещенного на портале правовой информации.

Согласно документу, в справочник войдет информация о технологиях в сферах теплоснабжения, газоснабжения, электроснабжения, водоснабжения и водоотведения.

Кроме того, согласно постановлению, справочник должен быть размещен на официальном сайте министерства в открытом доступе, а обновление информации будет проходить не реже одного раза в два года с момента вступления в силу данного постановления.

Как добавляется в сообщении Минстроя РФ, в первую очередь справочники предназначены для руководства муниципалитетов и представителей бизнеса. "Минстрой уже завершил формирование новых "правил игры" для привлечения частных инвестиций в отрасль ЖКХ. А благодаря появлению справочников инвесторам не придется тратить массу времени на поиск информации о существующих современных технических и финансовых решениях в сфере ЖКХ. Актуализация справочника будет проводиться не реже чем 1 раз в 2 года", - приводятся в пресс-релизе слова заместителя главы министерства Андрея Чибиса.

В сообщении также добавляется, что для разработки справочников лучших технологий в сферах теплоснабжения, газоснабжения, электроснабжения, водоснабжения и водоотведения Минстрой России уже создал специальную рабочую группу, в которую вошли представители экспертного сообщества, бизнеса, руководство региональных органов власти.

Прочитано 966 раз

Новости - изменения в законодательстве