Новости строительства и ЖКХ
Понедельник, 25 августа 2014 10:49

«Автодор» готовится объявить конкурсы на строительство ЦКАД

Оцените материал
(0 голосов)

«Автодор»  собирается объявить конкурсы на строительство половины Центральной кольцевой автодороги (ЦКАД) за 127,7 миллиарда рублей, сообщает газета «РБК daily«.

Как уточняет издание, конкурсом на строительство двух самых дорогих секций ЦКАД — третьей и четвертой — интересуются несколько крупных инфраструктурных компаний, госбанк и Фонд развития.

«Публикация извещения и объявление конкурса по третьему и четвертому пусковым комплексам ЦКАД состоится в ближайшие дни, до конца августа», — рассказал изданию представитель организующей строительство платных трасс госкомпании «Автодор». По его словам, в июльской презентации проекта компания указывала дату 22 августа, но она ориентировочная.

Стоимость строительства двух участков оценивается, соответственно, в 64,1 миллиарда и 63,6 миллиарда рублей, цена может снизиться по итогам конкурса, пишет газета. Таким образом, стоимость двух контрактов сопоставима со стоимостью строительства участков платной трассы Москва — Петербург (самый дорогой участок — 158,8 миллиарда рублей) и Западного скоростного диаметра в Петербурге (212 миллиарда рублей), уточняет издание.

После объявления конкурса претенденты смогут оценить его условия и начать работу над заявками. Прием заявок закрывается 21 октября. Предварительный отбор завершится в ноябре 2014 года, итоги конкурса подведут в апреле 2015 года. Победитель получит контракт жизненного цикла на 30 лет на обслуживание дороги.

Прочитано 1002 раз

Новости - изменения в законодательстве