Новости строительства и ЖКХ
Понедельник, 25 августа 2014 10:33

В Чародинском районе поток реки снес мост на ответвлении автодороги Магар – Гилиб

Оцените материал
(0 голосов)

23 августа в результате ливневого дождя с градом вышла из берегов небольшая река Даргам, впадающая в Тлейсерух. В результате наступления стихии потоком снесен мост на ответвлении автодороги Магар – Гилиб, и селение Рулдаб оказалось отрезанным от транспортного сообщения.

Второй малый мост устоял, но тоже находится в некоторой степени угрожающем состоянии. Этот уцелевший мост сейчас остается единственным строением, обеспечивающим прохождение транспорта в направлении Гилиба (около 8-9 сел).

«Удар стихии обрушился неожиданно, поток нанес значительный ущерб как дороге, так и имуществу жителей села. Выполнить весь объем восстановительных работ без республиканской помощи, одними силами района – практически невозможно», – сказал Исмаил Мусаев, генеральный директор ОАО «Чародинское ДЭП №42».

Дорожная сеть в Чародинском районе является проблемным участком: часто из-за обвалов, селевых потоков, наводнений отдельные села оказываются отрезанными от мира. Качество трасс также является слабым звеном – часто жители района сетуют на плохие дороги. Так, по жалобе одного из жителей в прямом эфире, Глава Республики Дагестан Рамазан Абдулатипов обращал внимание дорожников на дорогу Цуриб – Гидиб. На наш взгляд, настало время подойти к решению дорожных проблем в Чародинском районе системно, а не латая периодически разрушения от стихии.

Источник: РИА Дагестан

Прочитано 1286 раз