Новости строительства и ЖКХ
Вторник, 19 августа 2014 17:27

Новый министр строительства Ингушетии посетил объекты строительства

Оцените материал
(0 голосов)

В рамках рабочей поездки, министр строительства, архитектуры и ЖКХ Республики Ингушетия Бейэл Оздоев, c представителями технического надзора, посетил объекты строительства на территории Республики Ингушетия. Первым в списке посещения оказался  объект строительства школы  на 540 уч/мест в с.п. Долаково. Школа предназначена для обучения детей дошкольного возроста и получения ими полноценного среднего образования. Здание состоит из 4 блоков, предназначенных для обучения каждой степени учащихся. Принятый набор помещений в школе создает условия  для изучения не только обязательных учебных дисциплин, но и возможность дополнительно выбрать предмет по интересу.

Помимо классных помещений, в проекте предусмотрены помещения для отдыха и игровые комнаты, рассчитанные для младших учащихся.

А для учащихся2-3 ступеней обучения предусмотрены кабинеты литературы и русского языка, истории  и географии,  черчения, рисования, математики, иностранного язык, кабинеты начальной военной подготовки, библиотека с читальным залом.

Для занятий физической культурой в проекте  предусмотрен спортивный зал, расположенный в блоке №3, имеющий локальный вход из вестибюля.

В составе школы имеется актовый зал на 231 место,  где будет возможность проводить культурно-развлекательные мероприятия, дети смогут продемонстрировать свой талант в сфере артистизма, а их родители с гордостью смогут наблюдать за концертными номерами.

По итогам визита министр Бейэл Оздоев в целом остался доволен качеством выполняемой работой, и поручил представителям технического надзора вести тщательный контроль за соответствием выполняемых работ с требования проекта, и темпами выполнения строительно-монтажных работ.

Далее представители Минстроя Ингушетии проверили ход строительства школы на 200 ученических мест в с.п. Алкун Сунженского района. Здание школы расположено на территории существующей одноэтажной школы, которая в дальнейшем планируется реконструировать под детский сад.

Проект разработан опытными специалистами, с учетом требований строительных норм, потребностями учащихся и работников данного заведения. На сегодняшний день проект успешно реализуется квалифицированными специалистами области строительства, и в скором времени дом знаний будет готов открыть свои двери для самых ценных представителей нашего общества.

В завершении министр посетил объект детского лагеря «Эрзи» в с.п. Лейми, где  в рамках Федеральной Целевой Программе «СЭР РИ 2010-2016гг» производится реконструкция и расширения здания.

ДОЛ «Эрзи»- излюбленное место отдыха детей, проживающих на территории Республики Ингушетия. Лагерь расположен в самой живописной части Ингушетии, где дети могут вдали от городской суеты и повседневного быта весело провести время, набраться сил для отличной учебы, ведь поистине кавказские горы славятся на весь мир источником сил, здоровья и вдохновения.

За давностью постройки и увеличением своей востребованности, здание требовало ремонта, в связи с этим был разработан проект реконструкции и расширения здания ДОЛ «Эрзи», после осуществления которого сможет принять гораздо больше желающих провести лето в «Эрзи». Помимо площади, так же расширится функциональная предназначенность здания, где  дети смогут проводить больше физкультурно-оздоровительных и развлекательных мероприятий, под руководством квалифицированных педагогов.

http://minstroiri.ru/

Прочитано 1036 раз

Новости - изменения в законодательстве