Новости строительства и ЖКХ
Вторник, 12 августа 2014 17:12

Инвесторы увеличивают объемы строительства жилья в столице

Оцените материал
(0 голосов)

В Москве растет число жилых объектов, построенных инвесторами. Об этом сообщил заместитель мэра Москвы по градостроительной политике и строительству Марат Хуснуллин, говорится на сайте Комитета государственного строительного надзора Москвы.

По словам чиновника, за первое полугодие 2014 года в городе введено 1441 тысяча квадратных метров инвесторского жилья, что на 28 % больше, чем за аналогичный период прошлого года (1123 тысячи «квадратов»).

«Важно, что инвесторы не просто строят жилую недвижимость в столице, чтобы получить прибыль за счет продажи квартир, — они обеспечивают районы своей застройки необходимыми объектами социальной инфраструктуры, в которых нуждаются москвичи: детскими садами, школами, поликлиниками, спортивными объектами, причем в шаговой доступности», —  рассказал Марат Хуснуллин.

Специалист также добавил, что строительство всех этих объектов теперь заранее прописывается в договоре с инвестором. После того как они вводятся в эксплуатацию, инвесторы передают их в управление городу.

http://sroportal.ru/

Прочитано 878 раз

Новости - изменения в законодательстве