Новости строительства и ЖКХ
Среда, 06 августа 2014 14:57

Москва занимает лидирующие позиции в мире по объемам строительства

Оцените материал
(0 голосов)

Если все сооружения, построенные в столице в первой половине 2014 года, выстроить в цепочку, то она дойдет от Москвы до Новосибирска или от Москвы до Лиссабона. Об этом заявил заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин, передает пресс-служба Комплекса градостроительной политики и строительства Москвы.

«Строительство остается в столице одной из самых динамично развивающихся отраслей. К слову, по объемам строительства Москва в рейтинге крупнейших мегаполисов мира занимает лидирующие позиции. По итогам прошлого года Москва находится на 9-м месте в рейтинге Pricewater-houseCoopers, обгоняя такие города, как Пекин, Шанхай и Нью-Йорк», — рассказал в интервью газете «Московская перспектива» чиновник.

Он также отметил, что за полгода 2014 года введено 3,9 млн «квадратов» недвижимости (это на 17 % больше, чем за аналогичный период прошлого года). Ввод жилья составил 1,562 млн квадратных метров — на 32 % больше по сравнению с прошлым годом. Было построено 142 жилых здания. Кроме того, введено около 200 тысяч кв. метров апартаментов. Всего в этом году в Москве планируется ввести в эксплуатацию порядка 9 млн кв. метров недвижимости, сказал эксперт.

http://sroportal.ru

Прочитано 937 раз

Новости - изменения в законодательстве