Новости строительства и ЖКХ
Пятница, 01 августа 2014 21:00

По поручению и.о. мэра Махачкалы снесли очередной незаконный объект

Оцените материал
(0 голосов)

31 июля, по поручению и. о. главы администрации Махачкалы Магомеда Сулейманова была снесена еще одна незаконная постройка.

По словам источника агентства, в Редукторном поселке, недалеко от торгового центра «Апельсин», активно шла бетонная заливка цокольного этажа с нарушением норм градостроительного закона. «Самозахват территории и нарушение норм генерального плана города послужили сигналом для сноса фундамента. Застройщик намеревался построить здесь жилой многоквартирный дом», – пояснил собеседник.

Для остановки строительства и дальнейшего его сноса на место выехали заместитель главы администрации г. Махачкалы Магомедэмин Гаджиев, начальник Управления архитектурно-строительного надзора администрации города Махачкалы Ибрагим Ибрагимов и начальник отдела строительного контроля Магомед Азизов.

«Наша работа будет продолжена в усиленном режиме. Рейды будут проводиться днем и ночью. Мы хотим достучаться до застройщиков, которые самовольно застраивают территорию без документов, чтобы они прекратили нарушать закон», – отметил Магомед Азизов.

В связи с тем, что ведется большая работа по сносу незаконно строящихся объектов, администрация города Махачкалы обращается к горожанам с просьбой сообщать о подобных фактах в отдел строительного контроля по телефону: 67-21-23.

РИА Дагестан

 

 

Прочитано 995 раз

Новости - изменения в законодательстве