Новости строительства и ЖКХ
Понедельник, 15 марта 2010 09:10

Дагестанские специалисты приняли участие в международной конференции по проблемам строительства

Оцените материал
(0 голосов)

14.03.2010 , 14:24, Низамидин Каинбеков

На базе Центра научно-технической информации «Прогресс» в Санкт-Петербурге – крупнейшего в России учебного комплекса по обучению и повышению квалификации - состоялась Международная конференция по проблемам строительства высотных зданий. В ней приняли участие специалисты, приглашенные из разных субъектов РФ и ближнего зарубежья, в том числе и из Дагестана.

В течение пяти дней на пленарных и секционных заседаниях, семинарах форума участники обменивались опытом и мнениями, обсуждали разные вопросы по теме современного строительства зданий от 25-ти этажей и выше. В их числе, проблемы  экологической экспертизы, противопожарной и технической безопасности, водоснабжения, вентиляции и др.

С пристальным вниманием присутствующие выслушали практические рекомендации по сейсмике президента научно-производственного объединения «Сейсмофонд» доктора технических наук Марка Клячко.

По словам инженера-конструктора Государственного проектного института «Даггражданпроект», кандидата технических наук Ислама Кличханова, прошедший форум был весьма интересным и его участники почерпнули  для себя много полезных знаний для дальнейшей эффективной профессиональной деятельности и выразил признательность организаторам мероприятия.

РИА Дагестан

Прочитано 1921 раз Последнее изменение Понедельник, 15 марта 2010 09:12

Новости - изменения в законодательстве