Новости строительства и ЖКХ
Пятница, 18 июля 2014 22:59

Глава Дагестана рассказал Д. Медведеву о строительстве детсадов по современным стандартам

Оцените материал
(0 голосов)

Глава Дагестана Рамазан Абдулатипов сегодня, 16 июля, встретился с Председателем Правительства Российской Федерации. На встрече были обсуждены темы, актуальные для Дагестана и Северного Кавказа.

Рамазан Абдулатипов сообщил главе Правительства РФ о том, что в республике сегодня наметилась позитивная динамика – в целом по темпам развития промышленности и экономики.

«Особое внимание мы уделяем реализации майских указов Президента. И, в частности, один из самых главных вопросов – это, конечно, проблемы образования и создания школьных мест, проблемы здравоохранения. За прошлый год сдали несколько предприятий, в том числе при помощи Внешэкономбанка и «Нафта Москва» было сдано такое крупное предприятие, как «Каспийский завод листового стекла», что позволило нам создать около 600 рабочих мест...

«Мы развернули целую программу, в том числе при Вашей поддержке были выделены деньги на новые детские сады. Работа идёт не только за счёт возведения новых зданий, но и за счет реконструкции старых. Одновременно мы практикуем такое строительство: детский садик плюс начальная школа. Если даже строим школу, мы предусматриваем там место – может быть, там можно организовать сбоку где-то детский садик с нормальными условиями. При этом детские садики даже в самых высокогорных районах строятся по современным стандартам», - рассказал Глава Дагестана. Он также сообщил о том, что одновременно идёт работа по повышению заработной платы. По указам Президента в прошлом году учителям и врачам впервые мы смогли увеличить на 25% заработную плату.

«Дагестан живёт в совершенно новых условиях, народ настроен на позитивную работу, впервые в республике созданы нормальные после развала Советского Союза правовые и экономические условия», - отметил Глава Дагестана.

Дмитрий Медведев отметил, что все преобразования, которые проводятся в Дагестане, поддерживаются и одобряются руководством страны.

Пресс-служба и информации Администрации Главы и Правительства РД

 

 

 

 

Прочитано 947 раз

Новости - изменения в законодательстве