Новости строительства и ЖКХ
Пятница, 18 июля 2014 22:42

Руководство Дагавтодора провело выездное совещание на автодороге Махачкала-Аэропорт

Оцените материал
(0 голосов)

15 июля на автодороге Махачкала-Аэропорт руководство Дагавтодора провело выездное совещание с представителями районных и городских дорожно-эксплуатационных предприятий, а также с представителями подрядных организаций в целях повышения их квалификации и обмена опытом.

 

Напомним, что реконструкция IV пускового комплекса автодороги Махачкала – Аэропорт, на участке км 13,5 – км 19,1 была начата 3 июля. За прошедшие 15 дней дорожники асфальтировали одну полосу проезжей части и уже приступили ко второй. Объем уложенного асфальта на сегодняшний день составил 30 тысяч тонн. Общая протяженность участка 5,6 км. В работе используется высококачественный асфальт, производимый на новом асфальтобетонном заводе в поселке Тюбе.
В работе совещания принимали участие более 20 представителей ДЭП и подрядных организаций, которые ознакомились с ходом проводимых работ. Заместитель руководителя ГКУ «Дагестанавтодор» Хабибула Магомедов подробно рассказал присутствующим о применяемых новых технологиях в асфальтировании и особенностях используемой техники. Участники совещания задавали интересующие вопросы и признались, что такое современное оборудование в реконструкции республиканских дорог, они видят впервые. Продолжилось совещание на асфальтобетонном заводе в Тюбе, где присутствующим был продемонстрирован процесс изготовления экологичного асфальта.

 

 ГКУ «Дагестанавтодор»

 

Прочитано 949 раз