Новости строительства и ЖКХ
Четверг, 03 июля 2014 15:48

Безопасность объектов – приоритет работы Минстроя РД

Оцените материал
(0 голосов)

По поручению Министра строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства Республики Дагестан Мусаева М.А. 2014году Управлением Госстройнадзора Минстроя РД проведен мониторинг строящихся и эксплуатируемых объектов религиозного и культового назначения по Республике Дагестан.

В ходе мониторинга была выявлено, что при строительстве этих объектов допускаются нарушения градостроительного законодательства и отклонения от строительных нормативов. Учитывая, что эти объекты относятся к объектам массовым пребыванием людей, Минстроем РД была организована встреча с руководством Духовного Управления Мусульман Дагестана.
Выступившие председатель Духовного Управления Мусульман Дагестана Ахмад-хаджи Абдулаев, заместитель министра строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства Республики Дагестан Абдулкаримов М.Д., начальник управления Госстройнадзора Минстроя РД Магомедов А.Д проанализировали ситуацию и представили предложения по упорядочению строительства объектов религиозного назначения. Выступающими было отмечено о необходимости привести строительство этих объектов в соответствии с существующими строительными регламентами.
По итогам совещания принято решение о координации работы Минстроя РД и ДУМД по вопросам строительства объектов религиозного назначения. Стороны договорились о необходимости систематического проведения таких встреч.

http://www.минстройрд.рф

 

 

Прочитано 1095 раз

Новости - изменения в законодательстве