Новости строительства и ЖКХ
Понедельник, 16 июня 2014 14:30

Министр строительства, архитектуры и ЖКХ РД проинспектировал ход строительства очистных сооружений и водоводов

Оцените материал
(0 голосов)

13 июня по поручению Главы Республики Дагестан министр строительства, архитектуры и ЖКХ Республики Дагестан Муса Мусаев посетил ряд  объектов строительства на территории республики.

В пресс-службе министерства, в поездке  министра сопровождали  заместитель министра Салаудин Тагиев, первый  заместитель руководителя  дирекции  единого  государственного заказчика-застройщика Арсен Каласов, а также руководители  ряда подрядных организаций.

«Руководитель Минстроя РД посетил строящиеся Тарнаирские водопроводные очистные сооружения  с мощностью 240 тысяч  кубических  метров в сутки  и  объекты строительства третьей нитки водовода Миатли – Махачкала мощностью 160  тысяч кубических метров. Данные  объекты  имеют  стратегически важное  и  особое социальное  значение для республики и уже в ближайшее время  снабдят столицу  республики   чистой  водой.

На  объектах  министр  провел оперативные совещания  и дал   оценку проводимым работам. Были  даны  также соответствующие  поручения  по скорейшему завершению и вводу в эксплуатацию  данных объектов без  потери качества  и результатов  работ. Подрядчики  заверили  руководство  Минстроя РД в том, что объекты будут сданы в срок в третьем квартале 2014 года».

Источник отметил, что Мусаев проинспектировал также  инвестиционную площадку и предприятие «АГРОМИР». «Был проведен  мониторинг и анализ технических условий, необходимых для данного агропроекта. Учитывая  важное значение объекта, а также перспективное  развитие  данной  территории,  руководство  Минстроя РД гарантировало  обеспечить данные  территории  соответствующими  объемами техусловий, в том числе по   обеспечению  электроэнергией  в   размере  0,5 мегаватт,  а также строительства   газопровода».

Ранее министр посетил объект строительства  по реконструкции госпиталя  ветеранов в городе Махачкале. Мусаев подверг критике факт отставания  от  намеченных  планов и потребовал  от застройщиков усиленной  работы, завершения работ  в установленные  сроки.

 

http://www.riadagestan.ru

Прочитано 843 раз

Новости - изменения в законодательстве