Новости строительства и ЖКХ
Пятница, 18 апреля 2014 11:00

Минстрой предлагает новый устав Российской академии архитектуры

Оцените материал
(0 голосов)

Министерство строительства и ЖКХ намерено сегодня внести новую версию устава Российской академии архитектуры и строительных наук (РААСН) на утверждение в правительство РФ. Об этом заявил глава ведомства Михаил Мень на пленарном заседании РААСН, передает РИА Новости.

При этом, как пояснила замминистра строительства и ЖКХ Елена Сиэрра, новая редакция устава принимается в связи с переподчинением академии Минстрою.

Она также добавила, что в документе будут прописаны качественные изменения в работе академии, а также обозначена нацеленность ее сотрудников на реальный практический результат.

«Будет подготовлен план мероприятий совместных научно-исследовательских разработок НИЦ «Строительство» и РААСН», — сказала Елена Сиэрра, уточнив, что по просьбе академии будет сохранен институт советников РААСН, который позволяет молодым профессионалам проявить себя.

Напомним, Российская академия архитектуры и строительных наук создана в 1992 году для того, чтобы объединить мастеров архитектуры, ученых в области архитектурной, градостроительной и строительной науки, а также представителей творческих объединений и научно-исследовательских организаций. В состав РААСН входит 60 академиков, 115 членов-корреспондентов, 86 почетных членов и 90 иностранных членов.

http://sroportal.ru

Прочитано 832 раз

Новости - изменения в законодательстве