Новости строительства и ЖКХ
Вторник, 15 апреля 2014 17:24

Минстрой поддерживает кандидатуру Николая Кутьина на пост президента НОСТРОЙ

Оцените материал
(0 голосов)

Министерство строительства и ЖКХ РФ поддерживает кандидатуру бывшего руководителя Ростехнадзора, гендиректора «Трансинжстроя» Николая Кутьина на пост главы Национального объединения строительных саморегулируемых организаций (НОСТРОЙ). Такую позицию в интервью ИТАР-ТАСС обозначил министр строительства и ЖКХ Михаил Мень.

Чиновник сказал, что смена руководства в объединении — это внутреннее дело организации. При этом он добавил: «На наш взгляд, крепким руководителем  мог бы стать Николай Кутьин, генеральный директор «Трансинжстроя», он мог бы навести порядок в СРО. Но, подчеркну, голосовать будут делегаты съезда, а мы будем работать с любым руководителем, которого они изберут».

По словам главы ведомства, Минстрой плотно сотрудничает с Национальным объединением строителей — эксперты ведут совместную работу по совершенствованию нормативной базы.

Напомним, выборы нового главы НОСТРОЙ состоятся на VIII Всероссийском съезде СРО, который пройдет 25 апреля 2014 года. Кроме Николая Кутьина, на пост главы объединения претендуют руководитель аппарата Илья Пономарев и ректор Института проблем саморегулирования Владимир Аверченко.

Прочитано 921 раз

Новости - изменения в законодательстве