Новости строительства и ЖКХ
Понедельник, 14 апреля 2014 17:36

Делегация Минстроя РФ посетила Крым

Оцените материал
(0 голосов)

Эксперты Национального объединения проектировщиков в составе делегации Министерства строительства и ЖКХ РФ обсудили с представителями строительного сообщества Крыма и Севастополя вопросы разработки плана по гармонизации законодательства России и полуострова. Об этом сообщает пресс-служба НОП.

Кроме этого, специалисты затронули проблемы разработки схемы территориального планирования в регионе и создания в Крыму саморегулируемых организаций в области строительства, проектирования и инженерных изысканий.

По итогам дискуссии эксперты приняли решение о создании специальной рабочей группы, в которую войдут представители Минстроя России, эксперты Республиканского комитета Крыма по строительству и архитектуре, члены «Союза архитекторов России», а также специалисты Национального объединения проектировщиков и Национального объединения строителей. Организованная группа займется разрешением вопросов по осуществлению деятельности в сфере строительства и архитектуры в переходный период.

Кроме этого, экспертам предстоит провести инвентаризацию всей градостроительной документации на подведомственной территории и сформировать график ее актуализации и/или разработки на основании действующих нормативно-правовых актов РФ с необходимым финансовым обоснованием.

В свою очередь, Республиканскому комитету Крыма по строительству и архитектуре в области градостроительства и архитектуры необходимо обобщить информацию главных архитекторов региона и представить рабочей группе по урегулированию законодательства в сфере градостроительства предложения по организации работы в переходный период. С целью привлечения профессиональных кадров эксперты должны рассмотреть возможность создания Совета главных архитекторов городских округов и муниципальных районов полуострова.

http://sroportal.ru

Прочитано 983 раз