Новости строительства и ЖКХ
Среда, 09 апреля 2014 18:57

55 еврокодов уже переведены и зарегистрированы

Оцените материал
(0 голосов)

На сегодняшний день 55 еврокодов из 58 уже переведены и зарегистрированы. Об этом сообщил первый заместитель министра строительства и ЖХК Леонид Ставицкий на пленарном заседании, прошедшем в рамках выставки «Интерстройэкспо», передает Ктостроит.ру.

Чиновник отметил, что после вступления России в ВТО наши девелоперы оказались в ситуации огромной конкуренции, поэтому европейские компании зачастую находятся в более выигрышном положении.

«После того, как все еврокоды будут переведены и приняты, важно не оказаться в заложниках у Европы по части продвижения их материалов и технологий строительствана наш рынок», — сказал специалист. По его словам, чтобы избежать данной ситуации министерство строительства и ЖКХ по поручению правительства России разрабатывает комплексную программу стратегического развития отрасли производства стройматериалов.

Напомним, ранее глава министерства строительства и ЖХК Михаил Мень поручил ведомству совместно с Росстандартом, Национальным объединением строителей и Агентством стратегических инициатив подготовить документ, регламентирующий применение еврокодов в РФ. При этом их использование не должно вступать в противоречие с получением экспертизы, сказал чиновник.

Прочитано 867 раз

Новости - изменения в законодательстве