Новости строительства и ЖКХ
Среда, 09 апреля 2014 18:56

Минстрой России определит лидеров строительного рынка Крыма

Оцените материал
(0 голосов)

Министерство строительства и ЖХК совместно с Российским союзом строителей, Национальным объединением строителей и рядом других организаций определят перечень компаний Крыма и Севастополя, которые могут быть задействованы в строительстве объектов полуострова. Об этом сообщил президент РСС Владимир Яковлев, передает ИТАР-ТАСС.

В публикации отмечается, что в состав делегации во главе с замминистра строительства и ЖКХ РФ Еленой Сиэрра войдут также представители Союза архитекторов России, НИЦ «Строительство» и Национального объединения проектировщиков.

Рабочая группа планирует оценить состояние промышленного комплекса Крыма, а также обсудить контуры территориального планирования и вопросы гармонизации законодательства полуострова с российскими нормами. «Мы хотим узнать потенциал работающих в Крыму компаний, которые можно привлечь на крупные инфраструктурные объекты, включая мост через Керченский пролив и объекты гражданского строительства», — сказал Владимир Яковлев.

По словам эксперта, первостепенные вопросы, которые требуется решить на территории полуострова — это реконструкция автодорог, строительство жилья, а также возведение и реконструкция ряда промышленных зданий.

Лидеры строительного рынка Крыма и Севастополя войдут в состав Российского союза строителей, сообщил глава РСС.

Напомним, сделки с недвижимостью в Крыму заморожены до 21 мая 2014 года до завершения кадастровой оценки территории. Специалисты также планируют разработать схему территориального планирования городов полуострова.

http://sroportal.ru

Прочитано 908 раз

Новости - изменения в законодательстве