Новости строительства и ЖКХ
Среда, 26 марта 2014 13:22

В структуре администрации Махачкалы: преобразования на улучшение работы в сфере градостроительства.

Оцените материал
(0 голосов)

Исполняющий обязанности главы администрации города Махачкалы Муртазали Рабаданов произвел качественные преобразования в структуре администрации города Махачкалы, для разрешения сложившейся на сегодняшний день нездоровой обстановки в сфере архитектуры, градостроительства и землепользования. В результате преобразований, Управление архитектуры и градостроительства преобразовано в Управление архитектуры градостроительства и развития города.

Полномочия по земельным вопросам, находившиеся прежде в ведении расформированного управления, переданы созданному Управлению по земельным ресурсам и землеустройству города. Также преобразован Комитет по управлению имуществом и земельным отношениям в Управление муниципального имущества. Вопросы земельных отношений, раньше курируемые Комитетом, передаются в Управление по земельным ресурсам и землеустройства.

Отдел надзора и контроля за архитектурно-строительными работами города Махачкалы преобразован теперь в Управление архстройнадзора г. Махачкалы, соответственно, и статус его становится равным с Управлением архитектуры градостроительства и развития города. Напоминаем, что ранее отдел в структуре администрации должен был выносить определения для управления администрации города.

Изменения направлены на улучшение работы в сфере градостроительства.

http://www.mkala.ru

 

Прочитано 961 раз Последнее изменение Среда, 26 марта 2014 14:53

Новости - изменения в законодательстве