Новости строительства и ЖКХ
Понедельник, 17 марта 2014 17:51

Крупнейший подрядчик Сочи-2014 объявил о ликвидации

Оцените материал
(0 голосов)

Один из крупнейших застройщиков олимпийского Сочи — «Инжтрансстрой» (ИТС) — объявил о ликвидации, отмечается в сообщении на официальном сайте Корпорации.

Генеральный директор ИТС Ефим Басин отметил, что причиной такого решения являются, прежде всего, серьезные разногласия с заказчиками о стоимости объектов, которые были возведены в Сочи.

В сообщении уточняется, «результатом явной недооценки этой стоимости, что в целом ряде случаев уже официально подтверждено заключениями Госэкспертизы, стали многочисленные иски к Корпорации, нарушившие нормальное функционирование производственного механизма и сделавшие невозможным дальнейшее продолжение строительной деятельности».

В рамках программы подготовки к зимним Олимпийским Играм в Сочи Корпорация построила 14 объектов, в том числе автомобильную дорогу от Красной Поляны к горному кластеру, главный Олимпийский медиацентр, гидротехнические комплексы в порту Сочи и в устье Мзымты.

Напомним, Корпорация ИТС, созданная в 2007 году, специализируется на изысканиях, проектировании, строительстве и реконструкции объектов железнодорожного транспорта, дорог, мостов и тоннелей, аэродромов, гидротехнических сооружений, промышленных и культурно-бытовых объектов, выполняет работы по реставрации памятников.

При этом, как отмечается в публикации Национального объединения изыскателей, «за время работы на рынке Корпорация ИТС зарекомендовала себя как непубличная компания — ежеквартальных отчетов ИТС не делала. Согласно данным последней опубликованной ИТС отчетности, выручка ИТС в 2012 году составила 37,755 млрд рублей, а чистая прибыль — 605 млн рублей».

http://sroportal.ru

Прочитано 919 раз