Новости строительства и ЖКХ
Вторник, 11 марта 2014 17:57

В новой Москве планируется создать еще 40 тысяч рабочих мест

Оцените материал
(0 голосов)

Департамент развития новых территорий столицы сообщил, что в новой Москве в 2014 году планируется создать еще 40 тысяч новых рабочих мест.
Напомним, что на момент присоединения новых территорий к Москве в июле 2012 года там насчитывалось 84 тысячи рабочих мест. За 2013 год в новой Москве были построены объекты, позволившие создать 30 тысяч новых рабочих мест, а в 2014 году предполагается создать еще 40 тысяч рабочих мест.

Также в пресс-релизе сообщается, что в перспективе 30-35 лет на этих территориях планируется построить 100 миллионов квадратных метров недвижимости и создать 1 миллион рабочих мест.
На международной выставке недвижимости MIPIM в Канне во Франции, которая открывается во вторник, делегация правительства Москвы планирует презентовать инвестиционные возможности новой Москвы с точки зрения проектов, предназначенных для создания новых рабочих мест. В том числе, на выставке будет представлен проект создания одного из крупнейших в Европе логистических центров, который планируется построить в поселении Киевский. Проект предполагает создание бизнес-платформы, где на площади в 2,5 миллиона квадратных метров разместятся офисы компаний, выставочные и другие комплексы.

http://www.i-stroy.ru/

Прочитано 833 раз