Новости строительства и ЖКХ
Пятница, 29 января 2010 08:52

Молодые кадры - новое качество работы: в РСС создан «Совет молодых руководителей»

Оцените материал
(0 голосов)

27 января в Российском Союзе строителей под руководством Президента РСС Владимира Яковлева состоялось учредительное заседание «Совета молодых руководителей строительного комплекса».

В состав Совета вошли 10 молодых, инициативных и преуспевающих руководителей, до 35 лет, чья деятельность связана с работой строительного комплекса страны.

Владимир Яковлев отметил важность проделанной работы и необходимость создания «Совета молодых».

«Мы живем в очень интересное время. Время перемен и поиска новых решений, путей развития и модернизации, - сказал глава РСС. - С приходом молодежи в компаниях появляется новая жизнь, новые идеи, иные подходы к самой работе, качество работы, чего так не хватало предприятиям в прошлом. Необходимо помочь молодежи в продвижении, в карьерном росте, в возможности повышать свой профессиональный уровень, учиться. У нас работает много молодых и талантливых. Наша цель - выявить наиболее способных и постараться помочь им найти достойное применение своих сил и способностей».

Участники совещания, в свою очередь, утвердили основной лозунг для дальнейшей работы - по их мнению, для плодотворной деятельности и быстрых результатов коллективу необходима «общая, ясная задача и творческая мысль».

Основные цели создания Совета молодых руководителей при Президенте РСС:

- объединение молодых руководителей строительного комплекса России для выработки и реализации скоординированной политики, усиления их влияния на повышение эффективности и модернизации строительной отрасли, развитие экономики РФ в целом;

- поддержка и стимулирование творческой активности молодых руководителей в развитии отраслевой науки, участие в проведении научных исследований и разработок, содействие внедрению достижений науки, техники и передового опыта организации производства и управления в области строительства в практику;

- защита профессиональных, трудовых и социально-экономических прав и интересов молодых руководителей строительного комплекса России;

- развитие малого и среднего бизнеса в строительном комплексе с учетом новых экономических условий;

- содействие становлению нового поколения молодых руководителей строительного комплекса России.

На заседании члены Совета молодых руководителей обсудили и приняли  Положение о Совете. Был избран координатор Совета – помощник Президента ОМОР РСС Андриан Шимин - коллеги доверили ему этот пост единогласно. Он будет курировать работу Совета по основным направлениям – профессиональной, социальной и культурно-просветительской.

Основными задачами Совета является работа среди молодых специалистов по различным направлениям, выявление наиболее активных и конструктивно мыслящих специалистов для формирования кадрового потенциала, а также решение профессиональных, социальных и иных проблем молодежи.

Молодые руководители заявили о своем намерении установить между собой и дружественными организациями деловое сотрудничество, взаимодействовать с органами государственной власти и местного самоуправления с целью реализации мер, направленных на создание наиболее благоприятных условий для развития отрасли.

Участники Совета готовы организовывать и проводить выставки, семинары, конференции, дискуссионные, круглые столы, и, кроме того, неформальные встречи молодых руководителей строительного комплекса, чтобы способствовать продвижению разработок и достижений молодых руководителей.

В дальнейших планах молодежи развитие международного сотрудничества с молодыми руководителями строительных организаций и молодежных союзов в сфере строительства, подготовка предложений и участие в подготовке специалистов в строительных вузах, средних специальных учебных заведениях, в повышении квалификации специалистов, занятых в строительном комплексе.

Планируется активное сотрудничество Совета с отделом по связям с общественностью РСС. Для наиболее оперативного информирования и связи с филиалами РСС для совета молодых специалистов в журнале «Вестник РСС» будет выделена полоса, пресс-центр РСС будет размещать информацию на сайте и в отраслевых изданиях.

Новости РСС

Прочитано 2218 раз

Новости - изменения в законодательстве