Новости строительства и ЖКХ
Среда, 23 декабря 2009 15:34

Создан крупный холдинг «ГК ЭФЭСк», строящий энергетические объекты «под ключ»

Оцените материал
(0 голосов)

Сегодня состоялась торжественная церемония подписания партнерского соглашения между ЗАО «ЭнергоПроект», ЗАО Power Group, ЗАО «Арктур», ООО «Первый деревопропиточный завод», ЗАО «Проммашстрой», ЗАО «Энергосетьстройпроект», ЗАО «Энстром», работающими в сфере проектирования и строительства электросетевых и энергетических объектов, которое завершит процесс создания нового энергетического альянса ООО «ГК ЭФЭСк».

Холдинг будет включать несколько десятков компаний, в том числе проектные институты, ремонтно-энергостроительные фирмы, а также организации, занимающиеся поставкой и производством оборудования.Холдинг планирует выполнять весь комплекс работ в сфере энергетики «под ключ», на сумму более 100 млрд. рублей в год.

Объединение в единую структуру позволит одновременно вести строительство не менее 4-6 крупных (20-30 средних) объектов тепловой, атомной и электросетевой энергетики, а также крупных промышленных предприятий на территории РФ и за рубежом.

Диверсификация ведущих отраслевых компаний Северо-Запада позволит в совокупности реализовать весь спектр ремонтно-строительных, проектных и инжиниринговых работ любой степени сложности, в том числе:

- проектирование и строительство;

- разработка ТЭО;

- разработка инвестиционных проектов;

- поставка оборудования и производство;

- монтажные и пусконаладочные работы;

- гарантийное и сервисное обслуживание.

Президент ООО «ГК ЭФЭСк» Евгений Бобылев отметил: «Безусловно, создание подобного энергетического альянса внесет вклад не только в развитие Северо-Запада, но и страны в целом. Объединение позволит нам комплексно выполнять все виды работ вне зависимости от уровня сложности и географического положения».

АСН - Инфо

Прочитано 2071 раз

Новости - изменения в законодательстве