Новости строительства и ЖКХ
Понедельник, 30 ноября 2009 12:14

Нацобъединение СРО в строительстве приняло участие в III всероссийском форуме

Оцените материал
(0 голосов)

Руководитель Аппарата Национального объединения СРО в строительстве Михаил Викторов принял участие в состоявшемся в пятницу, 27 ноября, в Москве III всероссийском форуме «Стратегия развития жилищного строительства в России».

В рамках работы форума участники обсудили возможные пути развития массового жилищного строительства, проблемы саморегулирования строительной отрасли, меры поддержки спроса на рынке жилья и повышения качества жилищного фонда.

Вторая часть Пленарного заседания была посвящена проблемам саморегулирования в строительстве. Михаил Викторов рассказал об устройстве и функционировании Нацобъединения, о предстоящих задачах перед ним, о законодательных инициативах и сроках их реализации.
С докладами также выступили Президент Нацобъединения СРО проектировщиков Алексей Воронцов и Президент Нацобъединения СРО инженеров-изыскателей Леонид Кушнир.

За годы своего существования форум зарекомендовал себя как дискуссионная площадка, на которой обсуждаются наиболее острые вопросы развития строительной отрасли и реализации национального проекта «Доступное и комфортное жилье - гражданам России». Кроме того, он способствует выработке практических рекомендаций по совершенствованию законодательства, созданию механизмов реализации государственно-частного партнерства, экономических решений как на федеральном, так и на региональном уровнях.

Форум был организован при поддержке Совета Федерации, Государственной Думы, Торгово-промышленной палаты и Российского Союза строителей и других общественных организаций.


Источник: Пресс-служба НП СРО "МОС"
Прочитано 2316 раз

Новости - изменения в законодательстве