Новости строительства и ЖКХ
Понедельник, 30 ноября 2009 11:20

Медведев подписал закон о прекращении действия лицензий на строительство

Оцените материал
(0 голосов)

Действие лицензий на проектирование и строительство зданий и сооружений, а также изысканий для их строительства прекращается с 1 января 2010 года

Москва. 27 ноября. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - Президент России Дмитрий Медведев подписал федеральный закон "О внесении изменений в статью 32 федерального закона "О введении в действие Градостроительного кодекса РФ" и отдельные законодательные акты РФ", сообщает в пятницу пресс-служба Кремля. Подписанный закон был принят Государственной Думой 13 ноября 2009 г. и одобрен Советом Федерации 18 ноября 2009 г. Федеральным законом (ФЗ) вносятся изменения в ФЗ "О введении в действие Градостроительного кодекса РФ" и ФЗ "О лицензировании отдельных видов деятельности", в соответствии с которыми действие лицензий на проектирование зданий и сооружений, за исключением сооружений сезонного и вспомогательного назначения, строительство зданий и сооружений, а также инженерные изыскания для их строительства, в том числе лицензий, срок действия которых продлен, прекращается с 1 января 2010 года.
Кроме того, в ФЗ "О размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд" вносятся изменения, касающиеся размещения заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг, в отношении которых аукцион определен как обязательный способ размещения заказов. В частности, предусматривается, что такие аукционы, начиная с 1 июня 2010 года, будут проводиться исключительно в электронной форме. При этом правительством РФ устанавливается перечень товаров, работ, услуг, размещение заказов соответственно на поставки, выполнение, оказание которых для федеральных нужд осуществляется путем проведения открытого аукциона в электронной форме с 1 января 2010 года по 30 июня 2010 года. При размещении заказов для нужд субъектов РФ и муниципальных нужд заказчику до 1 января 2011 года предоставляется право выбора формы размещения заказов - путем проведения аукциона или открытого аукциона в электронной форме.
/Интерфакс/
Прочитано 2358 раз

Новости - изменения в законодательстве