Новости строительства и ЖКХ
Среда, 25 ноября 2009 09:41

Около 200 строительных фирм до конца года получат допуск СРО

Оцените материал
(0 голосов)

Калининградские строители обсудили новый федеральный закон «О саморегулируемых организациях». Согласно документу, строительную деятельность с нового года компания может осуществить, лишь получив допуск СРО. До конца этого года около двухсот как крупных предприятий, так и небольших строительных фирм такое разрешение получат. Важное преимущество новой системы – наличие у саморегулируемой организации резервного фонда. В случае выявления брака в работе той или иной компании наступает коллективная ответственность всех членов СРО.

МИХАИЛ ВИКТОРОВ, ГЕНЕРАЛЬНЫЙ ДИРЕКТОР СРО «МЕЖРЕГИОНАЛЬНОЕ ОБЪЕДИНЕНИЕ СТРОИТЕЛЕЙ»: «Руководство отчитывается перед членами СРО, потому что в отличие от бюрократического порядка министерств и ведомств, здесь существует очень жесткая обратная связь. Именно члены СРО утверждают основные правила, требования, следят за исполнением бюджета».
ВАЛЕРИЙ МАКАРОВ, ДЕПУТАТ ОКРУЖНОГО СОВЕТА: «Это первый этап – выдача допусков, дальше в нормальном режиме заработает СРО. То есть они будут периодически проверять, как работают организации, какие у них специалисты. Чтобы все были уверены, заключив договор с той или иной строительной организацией, что будет все выполнено качественно, в срок и красиво».

Автор: Виолетта Автомошина
Источник: Kaliningrad.rfn.ru

www.sro-s.ru


 

Прочитано 2426 раз

Новости - изменения в законодательстве