Новости строительства и ЖКХ
Пятница, 16 октября 2009 10:15

Петербуржцы ходатайствуют о сокращении взносов в компенсационные фонды СРО для малого бизнеса

Оцените материал
(0 голосов)

Координационный совет по развитию саморегулирования в Санкт-Петербурге направил председателю Правительства РФ Владимиру Путину и председателю Госдумы РФ Борису Грызлову обращения с просьбой ускорить рассмотрение поправок в законопроект N167091-5 «О внесении изменений в Градостроительный кодекс РФ и отдельные законодательные акты РФ». Данный законопроект предусматривает введение льгот для предприятий малого бизнеса по размерам взносов в компенсационные фонды саморегулируемых организаций в сфере строительства.

Как напоминает Координационный совет, законопроект N167091-5 внесен на рассмотрение Госдумы еще весной этого года, однако до настоящего времени не рассмотрен. Между тем с 1.01.2010, как только что было подтверждено другим федеральным законом, прекращается действие лицензий на изыскательские, проектные и строительные работы.

Первоначальный текст законопроекта N167091-5 предполагал сокращение размеров взносов в компенсационные фонды для малого бизнеса с 300 до 200 тысяч рублей для строительных компаний и с 150 тысяч до 100 тысяч - для проектных и изыскательских. Однако петербургский Координационный совет предлагает сократить эти размеры еще значительнее - соответственно до 100 тысяч и 50 тысяч рублей. Петербуржцы также просят премьера и главу Госдумы ускорить рассмотрение поправок в законопроект и предусмотреть в его переходных статьях механизм возврата денежных средств для тех малых предприятий, которые вступили в СРО до внесения поправок.

АСН - Инфо

Прочитано 2443 раз