Новости строительства и ЖКХ
Четверг, 15 октября 2009 10:09

Комитет по собственности будет обсуждать изменения в ФЗ "О саморегулируемых организациях"

Оцените материал
(0 голосов)

15 октября, состоится заседания  комитет по собственности Государственной Думы Российской Федерации.
В ходе заседания будет обсуждаться проект федерального закона № 217488-5 «О внесении изменений в статью 24 Земельного кодекса Российской Федерации, в статью 3 Федерального закона «О введении в действие Земельного кодекса Российской Федерации» и в статью 10 Федерального закона «Об обороте земель сельскохозяйственного назначения».

Указанные поправки связаны с предоставлением в безвозмездное срочное пользование лицам, которые относятся к категории коренных малочисленных народов Севера, Сибири и Дальнего Востока и их общинам, земельных участков, находящихся в государственной или муниципальной собственности.
Кроме этого, будет рассматриваться проект федерального закона № 4217-5 «О внесении дополнений в Федеральный закон «О саморегулируемых организациях».
Указанный  проект закона предлагается внести дополнения в  федеральный закон «О саморегулируемых организациях» предписаниям, закрепляющим институт ассоциированного членства в саморегулируемых организациях.
Данные изменениями позволят возможность приема в саморегулируемую организацию физических лиц  и организаций в качестве ассоциированных членов, которые непосредственно не занимаются определенной предпринимательской или профессиональной, однако разделяют цели и задачи саморегулируемой организации.

www.sro.ru

Прочитано 2479 раз

Новости - изменения в законодательстве