Новости строительства и ЖКХ
Вторник, 16 августа 2011 14:02

Дагестан выделит на капремонт многоквартирных домов более 23 млн рублей

Оцените материал
(0 голосов)

Правительством Дагестана принято решение о софинансировании мероприятий по капитальному ремонту многоквартирных домов, проводимых в рамках региональной адресной программы по капремонту домов и переселению граждан из аварийного жилищного фонда, финансируемой с участием средств Фонда ЖКХ. Как сообщили корреспонденту РИА «Дагестан» в Минстрое РД, республиканские власти выделят на эти цели из бюджета более 23 млн рублей.

Указанные средства предоставляются на софинансирование мероприятий по капитальному ремонту фасадов, подъездов, коммуникаций, крыш домов, замене и установке приборов учета, электроэнергии, электроприборов и ремонту территорий, прилегающих к многоквартирным домам, с расположенными на них объектами, предназначенными для обслуживания и эксплуатации таких домов, и элементами благоустройства этих территорий.

Реализация указанных мероприятий будет иметь большое социальное значение для муниципальных образований республики.

Напомним, что в 2011 году на финансирование расходов по обеспечению мероприятий по капитальному ремонту многоквартирных домов и переселению граждан из аварийного жилищного фонда Дагестан получил из Фонда содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства более 400 млн рублей.

РИА Дагестан

Прочитано 1103 раз

Новости - изменения в законодательстве