Новости строительства и ЖКХ
Понедельник, 25 апреля 2011 17:36

Путин: нужно запретить любые разрешительные процедуры в сфере строительства, не прописанные в федера

Оцените материал
(0 голосов)

Москва. 25 апреля. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - Власти РФ намерены на федеральном уровне ограничить перечень разрешительных документов в сфере строительства, сообщил премьер-министр Владимир Путин в понедельник на совещании по развитию строительного комплекса страны.

"Нужно внести изменения в действующее законодательство и запретить принимать любые другие процедуры кроме тех, которые предусмотрены (в федеральном) законе. Они должны быть исчерпывающие", - сказал В.Путин.

Таким образом премьер отреагировал на обращение участников совещания, которые посетовали на то, что власти регионов требуют дополнительные документы и вводят свои процедуры согласования в области строительства.

В частности, председатель Совета директоров корпорации "Баркли" Леонид Казинец рассказал, что при прежнем московском руководстве в столице от строителей требовали более 40 документов, из которых только 12 были предусмотрены федеральным законодательством. После того, как действующий мэр Москвы Сергей Собянин отменил все региональные требования, разрешительные процедуры сократились в 3-4 раза, сказал предприниматель.

 

http://www.interfax.ru/realty/

Прочитано 892 раз

Новости - изменения в законодательстве