Новости строительства и ЖКХ
Пятница, 20 августа 2010 09:58

В Минрегионе России состоялось заседание Экспертcовета по вопросам строительства жилья эконом-класса

Оцените материал
(0 голосов)

В Минрегионе России, под председательством Министра регионального развития РФ Виктора Басаргина состоялось заседание Экспертного совета, посвященного вопросам совершенствования законодательной базы при строительстве жилья эконом-класса и обсуждению итогов совещания у председателя Правительства РФ Владимира Путина от 16 августа 2010 года по вопросам развития жилищного строительства.

Открывая заседание, Глава Минрегиона Виктор Басаргин отметил, что сегодня в полной мере идет совершенствование нормативной базы отрасли для приведения ее в соответствие с современными требованиями, что, в конечном итоге, не только повысит производительность труда на стройке, но и будет мотивировать строителей использовать самые современные технологии, а также снизить административные барьеры в строительстве.

В свою очередь, замглавы Минрегиона России Константин Королевский отметил, что Минрегион в ближайшие дни доработает концепцию снижения рыночной стоимости жилья. Предполагается, что уже в сентябре она будет передана в Правительство РФ на утверждение.

По итогам заседания было решено создать при Минрегионе России рабочую группу, которая должна разработать предложения по внесению изменений в законодательные акты Российской Федерации, в части совершенствования порядка осуществления расходов инвесторов на строительство и (или реконструкцию объектов транспортной, инженерной, социальной и коммунально-бытовой инфраструктуры. Также было решено принять предложения депутата Государственной Думы РФ Александра Когана о внесении в месячный срок поправок в законодательные акты Российской Федерации. И, наконец, выработать план действий по выполнению поручений председателя Правительства РФ Владимира Путина, данных на совещании по развитию жилищного строительства 16 августа.

На заседании присутствовали: Министр регионального развития РФ Виктор Басаргин, заместитель Министра регионального развития РФ Константин Королевский, депутат Госдумы РФ, заместитель председателя Комитета по бюджету и налогам Александр Коган, Генеральный директор-председатель правления государственной корпорации – Фонда содействия реформированию ЖКХ Константин Цицин, генеральный директор Федерального фонда содействия развитию жилищного строительства Александр Браверман.

Минрегионразвития

 

Прочитано 1521 раз

Новости - изменения в законодательстве