Новости строительства и ЖКХ
Пятница, 06 августа 2010 09:46

НОСТРОЙ принял участие в совещании Минрегиона России

Оцените материал
(0 голосов)

4 августа состоялось рабочее совещание у заместителя министра регионального развития К.Ю. Королевского, посвященное вопросам профессионального образования, повышения квалификации и переподготовки специалистов в сфере строительства.

В совещании приняли участие представители Минрегиона России, Министерства образования, Московского государственного строительного университета, Российской академии архитектуры и строительных наук, а также трех Национальных объединений в области строительства, проенктирования и изысканий. Национальное объединение строителей представляли первый заместитель руководителя аппарата НОСТРОЙ К.В.Холопик и зам. начальника отдела методологии аппарата НОСТРОЙ И.П. Новичкова.

На совещании обсуждалась проблема нехватки инженерных и рабочих кадров в строительных компаниях регионов, а также отсутствие некоторых новых специальностей в действующем классификаторе ОКСО. По итогам совещания К.Ю. Королевский обратился с просьбой к Национальному объединению строителей провести анкетирование строительных организаций – членов СРО – для выяснения существующей и перспективной потребности в специалистах.

В настоящий момент НОСТРОЙ подготовил и рассылает анкеты руководителям СРО, которые далее уйдут в строительные организации. Помимо потребности в кадрах, в анкете предлагается представить предложения компаний по открытию новых специальностей2 образования, востребованных строительными организациями (например, «Техническое регулирование в строительстве», «Энергоэффективность строительства» и т.д.).

НОСТРОЙ

Прочитано 1625 раз

Новости - изменения в законодательстве