Новости Гильдии
Среда, 31 мая 2023 09:53

Состоялось очередное заседание Совета Гильдии строителей СКФО

Оцените материал
(0 голосов)

26 мая состоялось очередное заседание Совета Гильдии строителей СКФО под председательством Президента Ассоциации Али Шахбанова.

Открывая заседание, Али Шахбанов обсудил с присутствующими актуальные проблемы развития строительного комплекса Дагестана. Основным вопросом, вынесенным на обсуждение, стало ценообразование и сметное нормирование в строительстве.

Далее были рассмотрены непосредственно вопросы повестки дня. Члены Совета рассмотрели заявления о приеме и приняли положительные решения в отношении следующих организаций:

  • ООО «СПЕЦТРАНССТРОЙ»;
  • ООО «АВАНГАРД»;
  • ООО «Без границ»;
  • ООО «Наш Дагестан»;
  • ООО «ЗАМОК»;
  • ООО «СЕВКАВЭЛЕКТРОРЕМНАЛАДКА».

Председатель Дисциплинарной комиссии Магомед Абдуразаков доложил о принятых дисциплинарных мерах воздействия по отношению к членам СРО, нарушивших условия членства в Ассоциации и требования внутренних документов СРО. Комиссия рекомендовала Совету исключить из членов СРО ряд организаций за несоблюдение требований к условиям членства в СРО. Рассмотрев представленную информацию по каждой организации в отдельности, Совет принял решение исключить из членов Ассоциации: ООО «Комсомолец», ООО «БАЗИС», ООО «Технострой», ООО  «АЛМАЗ-2014».

Также решение об исключении из членов Ассоциации было принято в отношении ООО «РЕМСТРОЙСЕРВИС» в связи со сменой места регистрации на другой регион.

Генеральный директор Ассоциации Запир Акаев рассказал присутствующим о подготовительной работе к проведению регионального этапа профессионального конкурса «Строймастер-2023». Оповестил о том, что в рамках конкурса 01 июня 2023 г. состоится заседание круглого стола на тему: «Актуальные проблемы развития строительного комплекса Республики Дагестан» с участием представителей Министерства строительства, архитектуры и ЖКХ, Министерства образования и науки, Министерства труда и социального развития Республики Дагестан и других приглашенных лиц.

Прочитано 603 раз Последнее изменение Среда, 10 января 2024 11:16

Новости - изменения в законодательстве