Новости Гильдии
Вторник, 14 февраля 2023 16:11

Али Шахбанов избран председателем Общественного совета при Минстрое РД

Оцените материал
(0 голосов)

Накануне, 13 февраля, в актовом зале министерства строительства, архитектуры и ЖКХ Республики Дагестан состоялось первое организационное заседание состава Общественного совета при Минстрое РД.

Мероприятие прошло под председательством руководителя ведомства Артура Сулейманова. В своем выступлении он отметил, что сотрудничество с экспертным сообществом на базе Общественного совета позволит Минстрою объединять усилия общественных организаций и научного сообщества для устойчивого развития строительной отрасли региона. «Хотелось бы чтобы совет стал не очередным «формальным» органом, а занимался решением насущных вопросов, в которых ваши профессионализм, экспертность и опыт позволят принести пользу и применить новые подходы в развитие строительной отрасли», - подчеркнул Артур Сулейманов.

На повестку дня были вынесены вопросы об избрании и утверждении председателя и заместителя председателя Общественного совета, предложения для включения в План работы Совета на 2024 год и выборы кандидатов для включения в состав конкурсной аттестационной комиссии и комиссии по урегулированию конфликтов.

В ходе открытого голосования председателем совета был избран президент Ассоциации «Гильдия строителей СКФО» Али Шахбанов, а его заместителем — председатель дагестанского отделения Союза архитекторов России Увайс Камалов.

Отметим, что новый председатель совета Али Шахбанов имеет звание «Почетный строитель РФ», «Заслуженный строитель РД» и более 35 лет стажа работы в области строительства. Награжден медалью «За заслуги перед Отечеством» II степени, орденом «За заслуги в строительстве» (высшая награда Российского Союза строителей), почетным знаком «За вклад в развитие строительной отрасли» (Высшая награда Национального объединения строителей), благодарностью Министерства строительства РФ.

Он поблагодарил присутствующих за оказанное доверие и выразил надежду на продуктивное взаимодействие в осуществлении намеченных планов. «Все, что зависит от меня в дальнейшей работе, буду применять, чтобы наша республика становилась лучше, современнее и краше», - обратился Али Шахбанов.

Добавим, что общественные советы созданы на базе всех министерств и ведомств. Они призваны упорядочить взаимодействие власти с гражданами, развивать институты общественного самоуправления, привлекать граждан к решению задач социально-экономического развития территории.

Источник: Минстрой РД

Прочитано 637 раз Последнее изменение Четверг, 08 февраля 2024 10:10