Новости Гильдии
Воскресенье, 25 декабря 2022 12:00

Состоялось последнее в 2022 заседание Совета Гильдии строителей СКФО

Оцените материал
(0 голосов)

Ассоциация СРО «Гильдия строителей СКФО» провела итоговое в 2022 году заседание коллегиального органа — Совета Ассоциации. Среди основных вопросов – обсуждение актуальных проблем развития строительного комплекса Дагестана, принятие в состав Ассоциации строительных компаний, добровольное прекращение деятельности некоторых застройщиков в связи со снижением объёма работ и др.

Открывая заседание, Президент – Председатель Совета Ассоциации Али Шахбанов отметил, что уходящий год был трудным.​ Наша страна вступила в смертельную схватку с политикой Запада и государств, входящих в НАТО, которые пытаются разрушить мирную идеологию, повлиять на устойчивые темпы развития России, ее стремление к равноправию, констатировал он.

«Россияне сплотились вокруг нашей армии. Дагестан активно помогал и продолжает помогать нашим воинам, отправляя на фронт самое необходимое. Как вам известно, уважаемые коллеги, нами тоже создан фонд помощи мобилизованным. И хочу выразить благодарность тем строительным компаниям, которые откликнулись, и за считанные дни собрали солидную сумму – более 10 млн рублей.​ Это, прежде всего, говорит о патриотизме наших людей. Первая партия помощи от строителей Дагестана отправилась в 136-ю мотострелковую бригаду и 77-й полк морской пехоты. До конца текущего года мы направим вторую партию помощи», – отметил Али Шахбанов.

В рамках обсуждения рабочих вопросов было отмечено, что решением Совета принято в состав 5 новых строительных организаций. В свою очередь председатель контрольного комитета Ассоциации Ибрагим Абакаров проинформировал членов Совета о ходе исполнения договорных обязательств членами СРО за 2022 год. Также участника заседания сообщили, что заключены контракты в области строительства на сумму 39,2 млрд рублей.

Президент Ассоциации подчеркнул, что вопрос безопасности людей на строительных объектах необходимо держать на контроле постоянно. Важно заботиться о сохранности жизни и здоровья работников и соблюдении норм охраны труда.

Говоря о трудностях, с которыми отрасль столкнулась в последние два года, Али Шахбанов напомнил о влиянии на ее развитие пандемии коронавируса, санкционных мер, роста стоимости строительных материалов, изменении в профильном законодательстве. В то же время, заверил он, позитивный настрой и главная цель строителя – созидать – должны стать главными составляющими предстоящей деятельности.

«В новом году работы у нас будет много. И нам важно целенаправленно идти к решению задач, стоящих перед строительным комплексом республики, оказывая поддержку друг другу, если есть такая необходимость. Уверен, так и будет», – отметил Шахбанов.

В заключение глава Гильдии строителей поздравил всех участников заседания с наступающим Новым годом, пожелал коллегам стойкости, новых высот, здоровья и благополучия

Прочитано 548 раз Последнее изменение Среда, 12 апреля 2023 13:22

Новости - изменения в законодательстве