Новости Гильдии
Среда, 07 декабря 2022 09:16

В Гильдии состоялось совещание по вопросу подготовки к вводу в эксплуатацию школы в Гумбетовском районе

Оцените материал
(0 голосов)

5 декабря в Гильдии строителей СКФО обсудили вопросы подготовки к вводу в эксплуатацию школы-интернат на 250 ученических мест в селе Ново-Аргвани Гумбетовского района.

В совещании, на котором модераторами выступили Президент Ассоциации Али Шахбанов и Глава МР "Гумбетовский район" Галип Галипов, приняли участие Генеральный директор Ассоциации Запир Акаев, заместители Генерального директора Дибир Шахбанов и Ибрагим Абакаров, начальник Управления образования Гумбетовского района Алигаджиев Гассан, директор школы Дибиров Башир, а также представители подрядной организации и технического заказчика.

Глава Гумбетовского района Галип Галипов в своем выступлении отметил: "Подрядной организацией - ООО ХК "Трансстрой" выполнен большой объем работ, такой школы нет в горном Дагестане, объект практически готов к сдаче. Но есть незначительные замечания по объекту в завершающей её части, которые в ходе этого совещания должны мы рассмотреть, принять по ним решения и установить сроки их исполнения. Для жителей района ввод школы в эксплуатацию - значительное событие, которое они ждут с нетерпеньем. Я надеюсь, что строители нас не подведут".

Али Шахбанов призвал подрядчика устранить замечания, высказанные заказчиком и закрепленные в протоколе совещания, в кратчайшие сроки. Он также обратил внимание заказчика на то, что вопросы комплектования школьных классов мебелью, компьютерной и другой техникой, а также их пуско-наладка не входят в обязанности подрядной организации. "Прошу Администрацию района ускорить решение этих вопросов, без которых невозможно получить заключение о соответствии и осуществить сдачу объекта" - отметил он.

Представитель подрядчика заверил, что все указанные замечания будут устранены в срок до 25 декабря т.г.

Прочитано 390 раз Последнее изменение Среда, 07 декабря 2022 09:45

Новости - изменения в законодательстве