Новости Гильдии
Четверг, 24 ноября 2022 13:49

Пять организаций исключены из состава Гильдии строителей СКФО

Оцените материал
(0 голосов)

Такое решение было принято на состоявшемся сегодня заседании Совета Ассоциации СРО "ГС СКФО". Причиной исключению послужило грубое нарушение условий членства в Ассоциации и требований законодательства о градостроительной деятельности.

Началось заседание с обсуждения прошедшего накануне заседания Совета по развитию градостроительства под председательством главы РД С. Меликова. Как отметил президент Гильдии Али Шахбанов, на совещании обсуждались вопросы комплексного развития территорий, финансирования и ввода в эксплуатацию незавершенных объектов, также было принято важное решение о создание оперативного штаба по контролю и сопровождению объектов строительства. "Фактически можно сказать это то, что мы много раз предлагали - создание координационного Совета при Правительстве РД. В данном случае, руководителем штаба будет сам Глава РД и в нем будут оперативно решаться вопросы связанные со строительством. В состав штаба будут включены представители различных госструктур, включая Счетную палату, УБЭП МВД РД, налоговой инспекции, казначейства, а также саморегулируемых организаций и крупных организаций - подрядчиков. Так как в состав штаба планируется включить практически все госструктуры так или иначе связанные со строительством, вопросы, полагаем, будут решаться оперативно, в некоторых случаях вплоть до одностороннего расторжения контракта " - отметил президент Гильдии.

Приступая к своей непосредственной работе, члены Совета подробно рассмотрели рекомендации Дисциплинарной комиссии по исключению из реестра СРО организаций, нарушивших условия членства. Организации, грубо нарушивших условия членства были исключены из состава Гильдии, а другим Совет Ассоциации дал время на устранение нарушений.

На заседании Совета также были рассмотрены заявления кандидатов на вступления в члены Ассоциации. Так, коллегиальный орган Гильдии рассмотрел и принял положительные решения в отношении 5 организаций.

Кроме того, на Совете были обсуждены предложения Гильдии строителей СКФО для включения в повестку дня очередной Окружной конференции СРО по СКФО, которая состоится 08 декабря 2022 г.

В завершении заседания, Советом были выдвинуты кандидаты от Ассоциации для включения в состав Комитетов НОСТРОЙ.

Прочитано 490 раз Последнее изменение Четверг, 24 ноября 2022 18:36

Новости - изменения в законодательстве