Новости Гильдии
Вторник, 09 августа 2022 14:54

Контрольный комитет рассмотрел результаты внеплановой проверки по несчастному случаю в г. Каспийск

Оцените материал
(0 голосов)

9 августа 2022 г. состоялось очередное заседание Контрольного комитета Ассоциации СРО «ГС СКФО» с участием представителей строительных организаций.

Рассматривались результаты внеплановой выездной проверки в отношении члена Ассоциации –ООО «Стройсервис-2» в части применения законодательства по охране труда и технике безопасности при производстве строительных работ, в связи с произошедшим несчастным случаем на строительной площадке в г. Каспийске. Напомним, что в конце июля на строящемся многоквартирном доме каменщик, выполняя облицовочный слой кирпичной кладки, выпал с выстоты 12-го этажа. По данному факту Ассоциацией была проведена внеплановая выездная проверка. Предположительно, несчастный случай произошел из-за несоблюдения в полном объеме и отсутствия должного контроля со стороны должностных лиц требований утвержденные приказом Министерства труда и социальной защиты РФ от 11.12.2020 № 883н.

На заседании также были рассмотрены вопросы наличия специалистов включенных в НРС у строительных организаций ООО «Регионстройдом» и ООО «Энергострой СК».

По результатам заседания приняты соответствующие решения и даны рекомендации по недопущению их в дальнейшем.

Прочитано 604 раз Последнее изменение Вторник, 09 августа 2022 15:07

Новости - изменения в законодательстве