Новости Гильдии
Пятница, 08 апреля 2022 12:42

Состоялось очередное заседание Совета Гильдии строителей СКФО

Оцените материал
(0 голосов)

07 апреля Ассоциация СРО «Гильдия строителей СКФО» провела заседание коллегиального органа - Совета Ассоциации. Среди основных вопросов – обсуждение актуальных проблем развития строительного комплекса РД, прием новых членов, рассмотрение рекомендации Дисциплинарной комиссии Ассоциации об исключении ряда организаций за нарушения условий членства в СРО, отчет об анализе деятельности членов Ассоциации за 2021 год, подготовка к Общему собранию и другие.

Свою работу Совет начал с рассмотрения заявлений о приёме в члены Ассоциации ООО СК «МЕГАПОЛИС», ООО «Ренессанс Холдинг», ООО «ЭНЕРГОБИЛД», ООО «АСТРА-ЛЮКС». Условия для вступления организациями были выполнены в полном объеме и по результатам голосования они были приняты. Президент - Председатель Совета Ассоциации Али Шахбанов пожелал им плодотворной работы и выразил надежду на долговременное сотрудничество.

На рассмотрение Совета об исключении из СРО «Гильдия строителей СКФО» Дисциплинарная комиссия представила 12 организаций, которые нарушили условия членства в СРО. По каждой из них были изучены объективные данные, а так же рассмотрены субъективные причины возникших сложностей, и возможные смягчающие обстоятельства, после чего состоялось голосование. Некоторые организации были исключены, деятельность же других приостановлена, так как есть предпосылки к устранению нарушений. Комментируя, Али Шахбанов указал Дисциплинарной комиссии, что рекомендация на исключение всегда должна быть основана на всестороннем и подробном анализе возникшей проблемной ситуации по каждой организации. Президент Гильдии пояснил, что не всегда текущая задолженность по членским взносам, отсутствие необходимых специалистов и другие нарушения являются непреодолимыми проблемами, поэтому надо встречаться и искать возможные решения.

В ходе заседания члены Совета заслушали председателя Контрольного комитета Алигаджи Мудаева о результатах анализа деятельности членов СРО на основе представленных отчетов строительными компаниями за 2021 год. По результатам обсуждения представленный анализ признан удовлетворительным и рекомендован для рассмотрения на Общем собрании членов Ассоциации.

С учётом изменений в законодательстве и регламентации контрольных мероприятий были внесены изменения в следующие внутренние документы: положение о Контрольном комитете, положение о контроле и в регламент проведения контрольных мероприятий. Представленные документы были членами Совета рассмотрены, внесённые изменения одобрены и утверждены в новой редакции.

Члены Совета рассмотрели ходатайство Колледжа «Архитектуры и строительства» (г. Каспийск) о включении в список для тайного голосования по выборам в члены Совета Ассоциации кандидатуру директора Колледжа Н. Г. Магомедова в качестве независимого члена. Президент Али Шахбанов отметил, что вопросы подготовки квалифицированных кадров для нужд строительного комплекса республики является одним из приоритетных направлений деятельности Ассоциации.
"Колледж архитектуры и строительства вот уже многие годы является нашим базовым образовательным центром, у нас хорошие партнерские отношения на основе Соглашения о сотрудничестве. На его площадках мы ежегодно проводим региональный этап Национального профессионального конкурса "СтройМастер". Активно участвуем в образовательном процессе. Генеральный директор Запир Акаев является председателем Управляющего совета колледжа . Считаю, что кандидатура Назира Гамидулаховича Магомедова достойная, рекомендую его поддержать и включить в список для голосования на Общем собрании членов нашей Ассоциации" - призвал коллег Али Шахбанов.
Члены Совета единогласно поддержали предложение Председателя Совета.

Совет Ассоциации рассмотрел вопрос о ходе подготовки к проведению Общего собрания членов Ассоциации. Генеральный директор Ассоциации Запир Акаев сообщил, что по решению Совета Ассоциации Общее собрание состоится 20 апреля т.г. в актовом зале Дагестанского государственного технического университета. На рассмотрение членов Совета был представлен проект Повестки Общего собрания, который был поддержан всеми участниками заседания.

Прочитано 770 раз Последнее изменение Среда, 12 апреля 2023 13:25

Новости - изменения в законодательстве