Новости Гильдии
Четверг, 03 марта 2022 11:06

В Махачкале наградили победителей и призеров VII Регионального чемпионата «Молодые профессионалы»

Оцените материал
(0 голосов)

Торжественная церемония закрытия VII Регионального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) прошла 2 марта в Доме Дружбы.

В мероприятии приняли участие врио министра образования и науки РД Яхья Бучаев, министр по туризму РД Эмин Мерданов, министр цифрового развития РД Юрий Гамзатов, заместитель генерального директора Гильдии строителей СКФО Ибрагим Абакаров и представители других ведомств.

Соревнования по профессиональному мастерству WorldSkills прошли с 23 по 28 февраля. Около 350 обучающихся приняли участие в чемпионате по 55 компетенциям. Призерами стали 194 участника.

Побителей и призеров конкурса по строительным компетенциям (кирпичная кладка и облицовка плиткой) наградил заместитель генерального директора Ассоциации Ибрагим Абакаров.

Напомним, что конкурс по строительным компетенциям прошел на площаках Колледжа архитектуры и строительства в г. Каспийск.  Гильдия, понимая важность подготовки квалифицированных кадров для нужд строительного комплекса и значимость этого проекта для популяризации рабочих специальностей среди молодежи, ежегодно выступает спонсором чемпионатов WorldSkills Russia в строительных компетенциях.

Победители регионального чемпионата примут участие в национальном этапе состязаний.

Прочитано 895 раз Последнее изменение Четверг, 03 марта 2022 11:11

Новости - изменения в законодательстве