Новости Гильдии
Четверг, 02 декабря 2021 09:00

Применение BIM-технологий в области проектирования и строительства объектов обсудили в Махачкале

Оцените материал
(0 голосов)

В ДГТУ прошла конференция, посвящённая применению BIM-технологий в области проектирования и строительства объектов капитального строения с участием с участием Президента «Гильдии строителей СКФО» Али Шахбанова, генерального директора Ассоциации Запира Акаева, представителей проектных организаций, студентов профильных факультетов вуза.

Как отметил заместитель начальника управления Айдемир Исмаилов, первая конференция была обзорной, в дальнейшем они будут тематическими.
«Сегодняшнюю встречу посвятили программам безопасности в строительстве. Обсудили изменения в законодательстве по требованиям к оборудованию зданий системами пожарной сигнализации, системам оповещения»,- сообщил Исмаилов.
О том, какие сервисы выпускаются для того, чтобы организовать комплексную систему безопасности рассказал Руководитель представительства по ЮФО и СКФО компании «Рубеж» Евгений Грицай. «Программное обеспечение помогает реализовать ситуационный пост охраны, чтобы снизить нагрузку на людей для оперативного принятия решений и эффективной работы всей системы безопасности», - сказал Грицаев.

Он также сообщил, что с 1 марта 2021 года вступил в действие новый свод правил. Изменилась схема установки извещателей, схемы обмена информации между центральным оборудованием.
Этот курс направлен к европейским нормам, надежности и стандартизации

Прочитано 833 раз Последнее изменение Четверг, 02 декабря 2021 09:11

Новости - изменения в законодательстве