Новости Гильдии
Пятница, 30 апреля 2021 08:54

Али Шахбанов: «В рамках прямого эфира Сергей Меликов в очередной раз затронул тему ключевых проблем, которые сегодня имеются в республике»

Оцените материал
(0 голосов)

В рамках прямого эфира Сергей Меликов в очередной раз затронул тему ключевых проблем, которые сегодня имеются в республике.

Это выделение земель под строительство объектов с инфраструктурным обеспечением, проблемы водоснабжения и водоотведения, газификация и энергообеспечение населённых пунктов, экологические проблемы, в том числе вывоз ТБО и их переработка.

Врио Главы РД, обозначая эти проблемы, показал знание глубинных причин их возникновения и накопления в течение многих лет. Он честно признал, что эти проблемы рукотворные и созданы определенными деятелями в целях формирования для себя определенных коммерческих благоприятных условий. На что экспертное сообщество не раз обращало внимание предыдущих руководителей республики, которые игнорировали предложения профессионалов и привели к сегодняшнему коллапсу.

В последнее время события, происходящие в Дагестане, встречи Главы РД С. Меликова с членами правительства РФ, принятие отдельного постановления Совета Федерации, приезд в Дагестан Председателя Правительства РФ и ряда федеральных министров, открытое честное обсуждение всех проблемных вопросов, в том числе озвученных в ходе прямого эфира с жителями республики, вселяют надежду на развитие всех секторов экономики Республики и, в особенности, её локомотива — строительной отрасли.

Сергей Меликов ставит перед собой и Правительством РД амбициозные задачи по обеспечению комфортной и безопасной среды для жителей нашей республики.

При таком понимании и поддержке со стороны высшего руководства страны, совершенствования механизмов финансирования жилищного строительства, обеспечения эффективного использования земельных участков, инфраструктурного обеспечения объектов, выполнить эти задачи возможно. И это даст импульс развития всех секторов экономики республики, основанной на профессионализме и компетентности команды исполнителей всех уровней.

Прочитано 1162 раз Последнее изменение Пятница, 30 апреля 2021 09:00

Новости - изменения в законодательстве