Новости Гильдии
Среда, 21 апреля 2021 16:23

Али Шахбанов и Запир Акаев приняли участие в открытии конкурса «Строймастер» в г. Сочи

Оцените материал
(0 голосов)

В Сочи дан старт Всероссийскому (финальному) этапу Национального конкурса профессионального мастерства «Строймастер» в номинации «Лучший монтажник каркасно-обшивных конструкций». Он проходит в рамках Международного строительного чемпионата, которое объединит соревнования профессиональных специалистов сферы промышленного строительства и деловую программу. В церемонии открытия мероприятия приняли участие Президент Гильдии строителей СКФО Али Шахбанов и генеральный директор Ассоциации Запир Акаев.

В рамках деловой программы мероприятия будет также проходит заседание Совета Национального объединения строителей, членом которого является Али Шахбанов.

Напомним, что сам конкурс «Строймастер» уже седьмой год подряд организует Минстрой России и НОСТРОЙ.

Со словами приветствия к участникам соревнований обратился исполнительный директор Национального объединения строителей (НОСТРОЙ) Виктор Прядеин. Он отметил, что самое главное уже свершилось: конкурсанты стали победителями в своих федеральных округах. Теперь им предстоит проявить свои навыки и умения на федеральном уровне.

«Самое главное здесь - не ваша победа и не выбор лучшего из вас, а возможность проведения конкурса на площадке большого комплекса, который когда-то возводили такие же строители, как и вы. Важно и то, что состязания проходят в рамках первого Международного строительного чемпионата. Тенденция популяризации строительной профессии, когда радость и гордость переполняют от того, что вы работаете строителями, должна повышаться. Это главное достижение чемпионата и вашего участия в нем», - сказал Виктор Прядеин.

Северо-Кавказский федеральный округ на чемпионате будет представлять Павел Суликоевич Табуев – сотрудник ООО «Дирекция по строительству МАПП» (г. Владикавказ), входящего в Ассоциацию СРО «Саморегулируемая организация «Республиканское объединение строителей Алании», Северо-Кавказский федеральный округ.

В состав жюри вошли эксперты строительной отрасли - в течение двух дней им предстоит обеспечить судейство выполнения конкурсных заданий. Председателем жюри является президент НОСТРОЙ Антон Глушков.

Отметим, что по остальным номинациям "Лучший каменщик", "Лучши штукатур", "Лучший сварщик" финальный этап конкурса будет проходит в г. Москва в преддверии профессионального праздника «День строителя».

по материалам Пресс-службы НОСТРОЙ

Прочитано 1162 раз Последнее изменение Среда, 21 апреля 2021 16:29

Новости - изменения в законодательстве