Новости Гильдии
Вторник, 10 марта 2020 14:45

В Дагестане завершился пятый чемпионат рабочих профессий WorldSkills

Оцените материал
(0 голосов)

Торжественная церемония закрытия V Регионального чемпионата «Молодые профессионалы (Ворлдскиллс Россия)» прошла 5 марта в Кумыкском театре, где прошло торжественное награждение победителей и призеров соревнований.

В самом начале торжества присутствующих поприветствовал руководитель проекта департамента по реализации проектов семьи и молодежи Союза «Молодые профессионалы (Ворлдскиллс Россия)» Александр Елумеев. Он рассказал о самом движении, о популяризации рабочих профессий и пожелал дальнейшей продуктивной деятельности всем участникам.

Далее непосредственно состоялась церемония награждения победителей в 50 номинациях. В ходе церемонии дипломами и медалями в различных компетенциях были отмечены более 170 конкурсантов.

Победителями в компетенциях строительного профиля, где Гильдия выступала в качестве соорганизатора и спонсора стали:
Магомаев Гаджимурад Магомедович - в компетенции "Сухое строительство и штукатурные работы"
Шейхов Магомед Шейхович - в компетенции "Кирпичная кладка"
Магомедов Гаджи Шамилович - в компетенции "Облицовка плиткой"

Напомним, соревнования проходили со 2 по 4 марта в 50 компетенциях в семи городах республики: Каспийске, Махачкале, Буйнакске, Хасавюрте, Кизляре, Кизилюрте и Дербенте. Победители регионального этапа чемпионата в составе сборной Республики Дагестан примут участие в отборочном туре финала VIII Национального чемпионата «Молодые профессионалы» WorldSkills Russia в Кемеровской области.

Прочитано 1150 раз Последнее изменение Вторник, 10 марта 2020 16:53

Новости - изменения в законодательстве