Новости Гильдии
Среда, 21 августа 2019 11:55

Гильдии строителей СКФО 10 лет!

Оцените материал
(0 голосов)

16 августа 2019 года на базе Научно-оздоровительного комплекса «Журавли» состоялось торжественное мероприятие, посвященное 10 - летию Ассоциации СРО "Гильдия строителей СКФО".

В торжественном мероприятии приняли участие Министр строительства и ЖКХ РД Малик Баглиев, заместитель председателя комитета по строительству, ЖКХ, транспорту и связи Народного собрания РД Мухудин Мухудинов, зам.министра труда и социального развития РД Зураб Багомедов, член Общественной палаты РД, Президент Культурно-исторического общества «Фонд Шамиля» Алиасхаб Хархачаев, Уполномоченный по защите прав предпринимателей РД Мурад Далгатов, заместитель руководителя ГКУ "Дагестанавтодор" Зубаир Камилов, руководитель Дагестанского Республиканского Комитета профсоюза работников строительства и промстройматериалов Шамиль Лачуев, представители Национального объединения строителей (НОСТРОЙ) и саморегулируемых организаций СКФО, руководители и специалисты организаций - членов Гильдии, представители СМИ, печатных изданий и др.

Таким образом, Гильдия собрала на праздничное мероприятие не только своих членов, но и тех, кто стоял у истоков системы саморегулирования в строительстве, кто поддерживал СРО тогда и продолжает это делать сейчас – всех своих коллег, друзей и партнеров. В итоге в мероприятии приняли участие более 100 человек.

Президент Гильдии строителей СКФО, член Совета НОСТРОЙ Али Шахбанов, приветствуя приглашенных и коллег, поздравил всех с Днем строителя и отметил, что за десять лет с момента создания Ассоциации пройден значительный путь. Ассоциация зарекомендовала себя как добросовестная и надёжная СРО.

"Кажется, совсем недавно мы делали первые шаги в становлении системы саморегулирования. И вот, несмотря на все трудности и преграды, институт саморегулирования подтвердил свою значимость для развития строительной отрасли, а наша Гильдия строителей уже выросла, стала солидной и надежной. Повышение качества и безопасности возводимых объектов, защита интересов строительных компаний, улучшение взаимодействия компаний-застройщиков и органов власти – вот те цели, которые реализует наша саморегулируемая организация, объединившая настоящих профессионалов отрасли. Принципы эффективности работы нашей Ассоциации – неукоснительное исполнение требований законодательства о градостроительной деятельности, открытость и защита профессиональных интересов строителей.

Важнейшими приоритетами для нас, по-прежнему, являются создание системы коллективной ответственности, обеспечение качества производимых работ, организация системы подготовки и повышения квалификации специалистов организаций – членов Ассоциации"- отметил Али Шахбанов.

Малик Баглиев тепло поздравил коллектив Ассоциации с Юбилеем, выразил благодарность за нелегкий труд, за верность выбранной профессии и пожелал успехов в труде, стабильности и процветания. Далее руководитель Минстроя РД за добросовестный труд, вклад в развитие строительной отрасли и связи с профессиональным праздником - Днем строителя вручил Знак "Почетный строитель Республики Дагестан" заместителю генерального директора Ассоциации Дибиру Шахбанову и проректору УДПО "Северо-Кавказский институт повышения квалификации кадров строительного и жилищного комплекса" Марату Акаеву .

Мухудин Мухудинов зачитал поздравление от имени Председателя Народного Собрания Республики Дагестан в адрес Гильдии строителей и пожелал своим коллегам устойчивого развития и высоких профессиональных достижений.

Далее с поздравлениями и пожеланиями в адрес коллектива Гильдии выступили Алиасхаб Хархачев, Мурад Далгатов, Шамиль Лачуев, координатор НОСТРОЙ по СКФО Фидар Кудзоев, руководитель Департамента реестра НОСТРОЙ Галина Бендрышева, руководитель Финанс-групп Джамиля Мелесова, руководители саморегулируемых организаций СКФО, представители печатных изданий и др.

Генеральный директор Ассоциации Запир Акаев зачитал приветственные адреса от депутата Государственной Думы Российской Федерации У. М. Умаханова, Президента Национального объединения строителей А. Н. Глушкова, Президента Российского Союза Строителей В. А. Яковлева, Президента Международного общественного фонда "Фонд содействия экономическому развитию им. Байбакова Н. К." В. М. Серова, Президента Российского промышленно-инвестиционного фонда А. И. Багнюка, Координатора Ассоциации НОСТРОЙ по ЮФО Б. З. Тутаришева.

В завершение торжественного мероприятия Али Шахбанов поблагодарил всех за поздравления, за добрые пожелания. " Во все времена работа строителей была и остаётся одной из самых востребованных и почитаемых, требующей знаний и творческого подхода. Быть причастным к этой благородной профессии – большая честь и ответственность. Итоги десятилетней деятельности свидетельствуют о правильно расставленных приоритетах, умении чётко понимать суть проблем строителей региона и предпринимать эффективные шаги для их решения.

Уважаемые коллеги, друзья! Позвольте выразить Вам самые добрые пожелания успеха в труде, крепкого здоровья и личного благополучия, а также поблагодарить Вас за многолетнее плодотворное сотрудничество и поддержку" - заключил он.

Мероприятие завершилось торжественным ужином в кругу друзей, коллег и партнеров.

Прочитано 1601 раз Последнее изменение Среда, 21 августа 2019 12:13

Медиа