Новости Гильдии
Пятница, 19 июля 2019 11:20

Совместное совещание НОСТРОЙ, РСС, НОПРИЗ и ТПП РФ состоялось в Правительстве Белгородской области

Оцените материал
(0 голосов)

18 июля 2019 года в Правительстве Белгородской области состоялось совместное совещание Национального объединения строителей» (НОСТРОЙ), Российского союза строителей (РСС), Национального объединения изыскателей и проектировщиков (НОПРИЗ) и Комитета ТПП РФ по предпринимательству в сфере строительства по теме: «Разработка стратегии развития строительной отрасли до 2030 года и исполнение национального проекта «Жилье и городская среда»: опыт Белгородской области». В мероприятии принял участие Президент Гильдии строителей СКФО, член Совета Национального объединения строителей Али Шахбанов.

В совещании также приняли участие более 140 представителей региональных органов власти, РСС, ТПП РФ, НОСТРОЙ и НОПРИЗ, саморерулируемых организаций и строительных компаний, компаний-застройщиков из Центрального и Приволжского федеральных округов.

Открыл совещание президент Национального объединения строителей Антон Глушков, затем с приветственным словом к участникам мероприятия обратились президент РСС Владимир Яковлев и председатель Комитета по предпринимательству в сфере строительства Ефим Басин.

Свое выступление о развитии строительства в регионе Заместитель Губернатора Белгородской области - начальник департамента строительства и транспорта Евгений Глаголев предварил видеофильмом о программе ИЖС в Белогорье, которая реализуется уже на протяжении 25 лет.

О Стратегии развития строительной отрасли до 2030 года и предложениях Российского Союза строителей рассказал в своем выступлении вице-президент РСС Анвар Шамузафаров.

Исполнительный директор НОСТРОЙ Виктор Прядеин поделился с участниками совещания информацией о ходе и промежуточных результатах разработки стратегии развития строительной отрасли. Напомним, работу над проектом главного отраслевого документа Национальное объединение строителей продолжает вести совместно с Аналитическим центром при Правительстве Российской Федерации по поручению Минстроя России.

Президент НОСТРОЙ Антон Глушков представил подробный доклад о ходе реализации национального проекта «Жилье и городская среда» в регионах Российской Федерации, имеющихся проблемах проектного финансирования и отдельно остановился на предложениях по мерам поддержки строительного комплекса. Он также проинформировал участников совещания о состоявшемся в Ставрополе совещании, которое провел премьер-министр Дмитрий Медведев по вопросам строительства объектов в рамках нацпроектов.

Начальник управления ФАУ «Главгосэкспертиза России» Андрей Савенков рассказал об актуализации системы сметного нормирования в строительстве.

Председатель Комитета РСС по малоэтажному строительству Василий Тишков представил доклад на тему: «Технологические, организационные и экономические возможности отрасли малоэтажного домостроения как способ увеличения обьемов жилищного строительства и повышения доступности обеспечения жильем граждан Российской Федерации».

В заключение совещания президент РСС Владимир Яковлев сообщил о назначении вице-президентом Российского Союза строителей по Сибири и Дальнему Востоку Николая Сергеевича Глушкова. Николай Сергеевич 15 лет руководил крупнейшими строительными предприятиями Красноярского края, являлся заместителем губернатора Красноярского края по промышленному, гражданскому и дорожному строительству и был министром строительства и жилищно-коммунального хозяйства Красноярского края.

В своем ответном слове Николай Глушков поблагодарил Владимира Яковлева за оказанное доверие. Он также поделился впечатлениями от посещения строящихся многоквартирных домов и объектов ИЖС и отметил заслуги правительства Белгородской области в развитии строительной отрасли региона и поддержке молодых специалистов и их семей. Завершая свое выступление, он подчеркнул, что важно давать дорогу молодым и при этом опираться на опыт старшего поколения, которое построило всю нашу страну.

В рамках совместных мероприятий Национальное объединение строителей и Правительство Белгородской области заключили соглашение о взаимодействии.

Источник: Пресс-служба НОСТРОЙ

Прочитано 3142 раз Последнее изменение Среда, 24 июля 2019 12:23

Медиа