Новости Гильдии
Понедельник, 24 июня 2019 17:20

Руководство Гильдии проинспектировало ход строительства зданий ОМВД в Тляратинском районе

Оцените материал
(0 голосов)

Вчера, 23 июня 2019 года, Президент Ассоциации СРО "Гильдия строителей СКФО" Али Шахбанов, Генеральный директор Ассоциации Запир Акаев, при участии главного инженера ООО ХК "Трансстрой" Гаджимурада Муртазалиева совершили инспекционную поездку в с. Тлярата.

Цель поездки - проверка соблюдения подрядной организацией - членом СРО условий гос. контракта по строительству комплекса зданий и сооружений ОМВД России по Тляратинскому району.

В ходе осмотра объекта руководители Ассоциации высказали ряд замечаний и предложений, в том числе относительно качества строительных работ, отставания от графика строительства.
Гл. инженер ХК "Трансстрой" Г. Муртазалиев и главный инженер проекта Г. Касумов дали пояснения о ходе строительства объекта, отставания от графика и сложностях, возникающих при реализации проекта. Одной из причин отставания от графика выполнения работ является ежедневное перекрытие участка дороги Хебда - Тлярата с 6.00 утра до 12.00 и с 13.00 до 18.00 в связи с производимыми земляными работами АО "Мостоотряд-99". Это приводит к нарушению поставок строительных материалов, оборудования и конструкций автотранспортом, а также препятствует работе субподрядных организаций на объекте.

Али Шахбанов обратил внимание работников Трансстрой о недопустимости срыва срока ввода объекта. "Планируйте работу на каждый день, на каждый час, но объект сдайте в срок и с надлежащим качеством! Иначе, наряду с вами, и Ассоциация несет субсидиарную ответственность перед Заказчиком своим компфондом" - подчеркнул он.

Запир Акаев предложил Г. Муртазалиеву актировать каждый факт перекрытия участка дороги. "Дороги нам нужны не меньше отдела внутренних дел. И Трансстрой, и Мостоотряд-99 выполняют работы по госконтрактам. Составленные по форме двусторонние акты могут стать для заказчика в лице Министерства внутренних дел по РД предметом для рассмотрения и принятия определенных решений" - отметил он.

Прочитано 1216 раз Последнее изменение Понедельник, 24 июня 2019 17:39