Новости Гильдии
Среда, 12 сентября 2018 12:22

Гильдия строителей СКФО выступает официальным партнером деловой программы выставки «Строительство, Архитектура, Инновации – 2018»

Оцените материал
(0 голосов)

Крупнейшая специализированная строительная выставка «Строительство, Архитектура, Инновации – 2018» пройдет с 25 по 27 сентября на выставочных площадках Национальной библиотеки имени Расула Гамзатова в Махачкале.

Организатором мероприятия выступает ВК «АНЖИЭКСПО» при поддержке Правительства Дагестана.

На встрече с журналистами генеральный директор выставочной компании «АНЖИЭКСПО» Мукаил Исмаилов рассказал о том, что созданию новой выставочной площадки в республике послужили проведенные масштабные маркетинговые исследования регионального рынка и глубокий анализ 20-летней истории выставочного бизнеса в регионе. Таким образом были выявлены плюсы и минусы выставочного бизнеса с начала развития в Дагестане по текущий год.

«Дагестан является лидером по части плотности предпринимателей на тысячу человек. В России наша республика считается самым предприимчивым регионом, но к сожалению, на сегодняшний день здесь отсутствует современная выставочная площадка. Наш же цель – создать в Дагестане актуальную бизнес-площадку. То есть пора выходить на новый формат и новый уровень в организации выставок. Выставочная деятельность сегодня больше направлена на то, чтобы формировать эффективные механизмы коммуникации бизнеса с конечным потребителем – B2C. Нужно сделать так, чтобы каждый участник почувствовал эффект от участия выставки», – подчеркнул Исмаилов.

Руководитель ВК «АНЖИЭКСПО» также сообщил о том, что для большего информирования людей о проекте ими запущен сайт компании и созданы странички в социальных сетях. «Каждый посетитель может зарегистрироваться на сайте и получить индивидуальный пригласительный билет, затем он может зарегистрировать свой номер для участия в розыгрышах. Для того чтобы стимулировать приток населения, нами принято решение создать призовой фонд», – добавил он.

В рамках пресс-конференции было отмечено, что команда ВК «АНЖИЭКСПО» ставит задачу существенно повысить роль выставочных площадок в развитии региональной экономики. Цель компании – стать эффективным посредником между региональной властью и бизнесом при осуществлении своей деятельности.

Данное событие, как отмечают организаторы, способствует положительному влиянию на развитие межрегиональных и внешнеэкономических связей предприятий и организаций, созданию благоприятного инвестиционного климата, привлечению потенциальных российских и зарубежных инвесторов в экономику республики, продвижению конкурентоспособной продукции, товаров и услуг, развитию деловой инициативы.

Официальный партнер деловой программы выставки, заместитель генерального директора Гильдии строителей СКФО Дибир Шахбанов сообщил, что на выставку будут приглашены саморегулируемые организации со всего Северного Кавказа в целях обмена опытом.

«Наша саморегулируемая организация насчитывает более 450 строительных организаций в республике. Строительное сообщество республики сегодня находится в плачевном состоянии. В рамках деловой программы форума будут обсуждаться различные вопросы, в том числе состояние и перспективы строительного комплекса республики, реформирование ценообразования и сметного нормирования, долевое строительство и многое другое», – отметил Шахбанов.

Стоит отметить, что в деловую часть выставки включены семинары, круглые столы, презентации, акции и розыгрыши призов. Также на выставке будут представлено новейшее оборудование, разработки и инновации в строительной индустрии. Ожидается, что свои проекты на выставке представят более 70 компаний со всей страны.

Прочитано 1154 раз Последнее изменение Среда, 12 сентября 2018 12:26

Новости - изменения в законодательстве